Пятно на, ступне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия, гастрит панкреатит последнее время часто нервничаю
Здравствуйте, такой вопрос. Месяц назад появилось маленькое пятно на ступне ноги, пошла к дерматологу, сказали что аллергия потому что до этого у меня была экзема аллергическая на икрах ног вылечил теми же лекарствами что принимала и сейчас. Прописали мазь пимафукорт и таблетки, мазала аж месяц, что в итоге. Пятно стало больше в три раза красный ободок посредине светлее. Чешется именно в ночное время. И спустя месяц маленькое пятно стало проявляется на другой ступне, ровно в том же месте. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-11 02:07
Доброе утро.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Анна 2020-01-11 11:30
Тут оно бледное, но мне кажется это после месячного применения пимафукорта
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-11 13:06
Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Поэтому Пимафукорт помог, но не совсем.
Платная консультация
Анна 2020-01-11 20:28
Скажите, а что может помочь? Самое удивительное повторюсь, что чешется именно в вечернее время и ночное. Днем вообще не беспокоит:)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-12 04:48
Соскоб и посев получится сдать на грибковое поражение?
Платная консультация
Анна 2020-01-12 16:29
Да, конечно:) я так понимаю, только после обследования можно говорить о лечение, правильно? Пока все это будет сдаваться. Последствия сильные не будут, если учитывать что этим пятна уже больше месяца?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-13 01:32
Можно начать лечение конечно.

Но перед этим надо сдать обязательно анализ.
Платная консультация
Анна 2020-01-13 09:52
Спасибо, большое:)