Доктор образовались пятна красные на теле, помогите пожалуйста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор посмотрите пожалуйста фото, образовались какие-то пятна около шеи и груди и в области подмышек с покраснением и шелушением внутри, без какого-то зуда. Время образование сказать не могу не придал особого значения, думал само пройдёт. Кажется они становятся больше. Ранее у меня были проявления красноты под мышками и я обращался к дерматологу, он объяснил что меня химический ожёг от туалетной воды и после приёма лекарств действительно всё прошло. Заранее вам большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-07 14:55
Добрый день.

Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение с любого очага.
Платная консультация
Сергей 2021-07-07 17:43
Максим Леонидович спасибо большое. На самом деле в данный момент есть проблемы с пальцами ног и я использую капли экзодерил.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-07 18:01
Это не поможет.

Надо использовать системный антимикотик для лечения ногтей.

В течении 3 месяцев и дольше.
Платная консультация
Сергей 2021-07-07 19:07
Простите доктор что-то порекомендуете?
Сергей 2021-07-07 19:20
. наверное я от него не когда от него не избавлюсь.
Сергей 2021-07-07 19:23
. притухнет на время и будет ждать время атаковать вновь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-08 07:51
Порекомендую сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

С ногтя и с кожи. Потом можно будет назначить лечение.
Платная консультация
Сергей 2021-07-08 10:03
Спасибо большое Максим Леонидович.