Красное пятно со светлым центром на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три дня назад у меня на ноге появилось небольшое круглое яркое красное пятно. В этот день я его мочила. На следующий день центр стал светлее и пятно немного увеличилось. Оно не чешется, я его стала мазать травокортом. Пятно больше не увеличилось, но светлый центр стал больше. Сейчас оно выглядит как красное колечко. Центр немного шелушится. Подскажите, что это и как вылечить? Это заразно? Я очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 11:16
Здравствуйте, Александра!
У Вас появились котята?
Нужно исключить микроспорию гладкой кожи стригущий лишай.
Ничем не мажьте, не мочите, и сделайте соскоб на патологический грибок.
Александра 2018-04-21 11:10
Здравствуйте! Животных нет. Я сходила к доктору, но соскоб у нас не делают. Доктор сказал, что это пиодермия, выписал Акридерм ГК и пивные дрожжи. Как Вы считаете, верно ли назначили лечение? Мое пятно стало светлеть ещё до приема, после мази ещё больше посветлело, сегодня второй день лечения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 17:59
Пробуйте!

Удачи!
Таня 2022-02-16 19:27
Доброго вечора, у дити 5 років, на ніжках великі червоні пятна, стають вме більші триває це вже 15 дніяв