Чешется пятно и зуд около ануса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, чешется пятно, чуть припухшее (но не всегда) находится примерно на попе около аннуса. И так же чешется и зудит под машонкой расстояние до ануса. Раньше лечил чесотки. Возможно это не долечил или повторное заражение. Но тогда чесались все тело. И белье нижнее не менял
Теги: анус фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 04:06
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Дмитрий 2021-02-04 10:02
Дмитрий 2021-02-04 10:05
У меня еще дерматит на лице периодически появляется. Но с ним все понятно давно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 10:54
Вполне вероятно что это грибковое поражение. Очень характерное место.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Перед эти 3 или 5 дней не мыть и ничем не обрабатывать пятно.
Платная консультация
Дмитрий 2021-02-04 11:13
Когда лечил грибок ногтей. Принимал курс таблеток. Казалась что не чешется. Я здавал кровь там показывало грибок. Я понимаю что нужно идти на приём к врачу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 11:19
Не обязательно.

Можно просто найти лабораторию которая возьмет соскоб и посев с данного очага.
Платная консультация
Дмитрий. 2021-02-04 11:48
Что с результатами делать? Сейчас короче нет смысла идти в аптеку и покупать что-либо от грибка?
Дмитрий 2021-02-04 18:13
Понял спасибо