Подскажите это грибок?

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, Подскажите что это грибок?
Маме 70 лет месяц назад купила сапоги одела после появилось пятно, подпикая, немного как чесалось на ноге стопе, после этого на обеих пальцах ног пучки пальцев опухли, появились как мозоли, начали лопают, прикрываясь потом как синева, но после опять появлялись, сейчас на некоторых пальцах вот фото как гниют, сильная боль, сахарным диабетом не страдала, сер сосудистые есть но связывает данную потологию после ношения обуви так думаем обувь сейчас не чего не возможно из за боли. Подскажите пожалуйста что может быть? Возможно эффективно лечение и к какому доктору идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 21:05
Здравствуйте

На ногтевых пластинках 1 и 5 пальцев похоже на грибковое поражение.

Но на 3 и 4-ом пальце травмированная мозоль.
Инна 2021-02-01 23:19
Здравствуйте, у меня на лбу появилось небольшое уплотнение не болит и не чешется и что это может быть и розовое покраснение и чем это лечить.
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-23 15:29
Есть признаки грибкового поражения ногтей. Вам необходима очная консультация врача -дерматолога, а ещё лучше миколога для уточнения диагноза, дообследования и подбора терапии. Будьте здоровы!