Маленько пятно на ногте, еле заметно и на большом пальце
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня увидела на втором пальце ноги маленько коричневое пятнышко у основания, это грибок, какие меры принять, как лечить?
Спасибо за ответ
Теги: грибок на большом пальце ноги, грибок на пальцах ног, коричневое пятно на пальце ноги форум
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ксения.
Обычно грибковое поражение ногтя начинается со свободного края.
Поражение со стороны околоногтевого валика может быть при травме или при кандидозном поражении, но тогда есть воспаление околоногтевого валика.
Что у Вас, по фото рассмотреть невозможно.
Если Вы подозреваете грибковые поражение ногтя, то необходимо начать с анализа на грибок с ногтевой пластины.