Сыпь на протяжении трех месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три месяца назад на голени появились маленькие красные пятна. Сначала не предала значения, но потом они начали увеличиваться в размерах и чесаться. Трижды была у дерматолога, два месяца пила антигистаминные препараты и местно обрабатывала такими препаратами, как: целестодерм с гарамицином, пимафукорт, акридерм. Внешне эффект от лечения есть, но зуд и подкожные шишки никуда не пропадают. Фото пораженной области в разные периоды прилагаю. В данный момент участок опять с большим воспалением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-03 21:00
Добрый день,
вы сдавали соскоб на паразитарный грибок?
Вы проводите депиляцию? Каким образом?
Виктория 2020-08-03 21:12
Соскоб не брали ни в один из посещений врача.
Удаляю волосы бритвой, но только тогда, когда не острая фаза и нет воспалений
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-03 21:28
Нужно думать про грибковое поражение. Необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок и бак посев. В случае отрицательного результата - соскоб сдавайте тиржды. До проведения анализа -10-14 дней не используйте никакие препараты местно, не мочите пораженный участок за 3 дня до сдачи анализа.