Гормоны при нарушении менструального цикла

Спрашивает: VIKTOSHA90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпингооофорит
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту единичную мелкую в левой груди. Назначил и мастодинон, но он мне не помог. Зато нарушился менструальный цикл: идут кровяные выделения 11 дней с перерывом 15- 17 дней. Первые дни кровомазанья, на 6-7день два дня идут обильно и заканчивается кровомазаньем. На какие гормоны сдать мне кровь и какие сроки сдачи при таком цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам следует дообследоваться гормонально, с 17 по 26 день цикла сдаете пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон. С 1-3 день-фсг и ЛГ. Также исключите воспалительный процесс органов малого таза, поскольку такие нарушения цикла могут быть на фоне воспаления
Платная консультация
VIKTOSHA90 2017-01-25 06:50
Извините, ещё вопрос, а на эстродиол это я так поняла и есть эс роген, нужно сдавать. Или он тоже не влияет на мц?
Добрый день, на менструальный цикл влияет все, но на эстрадиол можете пока что не здавать!