Гормоны когда сдавать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста в какие дни и какие нужно сдать анализы для обнаружения причины след проблем в 27 лет:
1. повышенная волосатость на внутренней стороне бедра, лобке, дорожке от пупка вниз, вокруг сосков.
2. резко уменьшился размер груди с чистого 2 до 1
3. очень сильный набор веса в области живота и бедер
4. полная пропажа физических возможностей - даже отжимания стали адом
5. стали ломаться ногти и выпадать волосы
6. пропало какое либо либидо, не зависимо от типа мужчины

Спасите пожалуйста- мне реально страшно, ведь у меня еще нет детей, а женщиной себя не ощущаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 13:51
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. А также рекомендую сдать общий анализ крови, проверить уровень железа