Гормоны и желудок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Недавно узнала что проблемы с щитовидкой, а именно аутоиммунный териодит с гиперфункцией, выписали пить тирозол 5 мл. 3р/д. Но дело в том что у меня гастрит, недавно было опять обострение. Хотела спросить как можно защитить желудок при приеме этих таблеток? Если можно пить омез, то сколько раз в день и до приема тирозол или после? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 18:09
Здравствуйте, Виктория! Этот препарат серьёзного действия на слизистую желудка не оказывает. Обычно назначаем на фоне его приёма регулярно контролировать УЗИ печени и желчевыводящих путей, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
Если уже есть обострение гастрита, то можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день перед сном на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 1-2 раза в день через 1,5 часа после еды на 5-7 дней. Постоянно принимать с тирозолом препараты группы ИПП типа нольпазы, омеза не назначаем.
Платная консультация
Виктория 2020-02-08 21:05
Большое спасибо!