Гормонозависимый рмж инвалидность

Спрашивает: Улжан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миома матки, липома почки, хр панкреатит
Здравствуйте, у меня в апреле 2020 была проведена мастэктомия (по моему желанию, врач настаивал на секторе) правой груди по причине гормонозависимого рмж T1N0M0 люминальный тип А. Сейчас делаю укол в живот 1 раз в месяц золадексом + фарестон. Периодически бывают покалывающие боли в области шва и небольшое онемение в области подмышек где удаляли сигнальный лимфоузел для проверки. И еще есть небольшая боль в ребре когда ложусь на правый бок или тяну правую руку вверх. Пэт кт показал реативные послеоперационные изменения и липому в правой почке. Мой врач утверждает что такие боли -норма после мастэктомии в течение нескольких лет. Согласны ли Вы с таким утверждением, или есть основания для исследований? Если есть, то какие? А также врач говорит что у меня нет оснований для получения инвалидности. Но мне из-за болезни пришлось уйти из профессии бортпроводника в наземную службу. Может ли это быть причиной для получения инвалидности? Еще же орган удален все-таки
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Описанные Вами болевые ощущения могут быть после операции. Это нормально. Тем более Вы проходили КТ.
Инвалидность Вам не показана.