Давяшая боль над пупком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в причине боли и последующем её устранении. Начиная с 20 февраля 2019 и по сегодняшний день у ребенка 7 лет болит небольшая область над пупком. Анализы крови и мочи хорошие, УЗИ органов брюшной области показало, что все органы в порядке, только имеется перегиб желчного пузыря в 2х местах. Локализация боли не меняется, меняется её интенсивность: слабая (когда спит), средняя и сильная. Усиливается при резких движениях. Иногда бывают приступы тошноты после плотной еды. Чтобы облегчить состояние, 2й день даю таблетки хофитол. Ребёнок активно занимается спортом: художественная гимнастика, тхэквондо. Возможно, это мышечная боль, врач нащупал небольшое расхождение мышц, как раз в той области, где болит. Подскажите, пожалуйста, как понять причину боли и помочь ребёнку? Жалуется на боль 2 недели, я беспокоюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-05 21:37
Ольга! На время болей нужно отменить физические нагрузки. Пройдите осмотр у врача детского хирурга. При ДЖВП врач педаитар должен назначить диету, прием спазмолитика и желчегонного препарата. Всего доброго.