Помогите понять в чем проблема

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с осени мучаюсь ноющими болями в околопупочной области и слева. Когда начались боли, стул был оформленным раз в 3-5 дней. Капрогоамма в норме. Потом боли проходили на какой-то промежут и опять начинались. В конце июня опять начались, но стул стал кашецеобразным и светло коричневым и даже с желта 1 раз с утра. И до сих пор так. Фгс все впорядке. Кровь, моча тоже. Врач понять не может, что это. Мрт сделала, прикладываю. Назначили пока энтерол 7 дней, маалокс, бускопан. Спазмолитики почти не помогают. Боль ноющая, надоедливая. День болит, день не болит и так постоянно. После еды часто тяжесть. До этого назначали креон, стул так и остался и боли. Энтерол допиваю, то же самое. Ирригоскопию не делала, нет врача, кто описывает. Анализ на кальпротектин, у нас вообще не берут. Всё очень сложно. К сожалению. Хирург щупал, сказал острого ничего нет. Может ли это быть из-за загиба жёлчного? И застоя. И как лечить,? Боли пугают. Уже кучу анализов поставила себе. Депрессия началась, просыпаюсь ночью и начинаю думать. Панамская атака один раз была. Ночью редко болит. Анализ на дисбактериоз сказали не всегда показывает и не дали направления на него. Помогите пожалуйста. Что скажите про мрт? При чем в феврале узи показало, что жёлчный овоидной формы. Мог ли он за это время так измениться? И ещё, изжоги, тошноты рвоты не бывает. Аппетит хороший.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 16:09
Ольга! По данным МРТ и жалобам можно предположить ДЖВП. Вам следует пройти обследование на наличие паразитов -лямблии, описторхии, токсокара, токсоплазма. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень, за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-08-20 10:59
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за внимание к моей проблеме! Вчера была у терапевта, анализы хорошие (прикрепила) . биохимия и капрограмма. Я пропивала энтерол и бускопан. Спросила как дела, я сказала что почти так же. Боль по линии пупка, даже чуть выше на 1 см остаётся, при чём день может быть нормально, почти без боли, а 2 дня ноет прям. Хоть ем, хоть не ем. Весь день может ныть. Сейчас стала пить аципол. Стул 1 раз в день, может быть в 2 дня. Сначала может быть более менее сформирован, в конце жидко. Как то всё не стабильно. Вы мне предложили пропить урсосан. Спрашиваю врача, может быть мне пропить урсосан?. она говорит по анализам всё в норме и пока давайте не надо. Судя по мрт якобы не может постоянно то ныть то не ныть. Как то так. Отменила все таблетки и выписала афобазол. Предположила, что это психологического характера. Вот и не знаю что делать, стоит всё таки мне его пить или нет. Он вообще как действует на организм? Хуже не будет? И ещё ранее я сдавала кровь на антитела к таксокары, описторхиям и лямблиям. Было отрицательно. Не знаю уж верить этим анализам или нет. А про то, что у меня якобы таксоплазмоз, я узнала 11 лет назад в роддоме, хотя за время беременности врач ни разу об этом мне не сказала, я специально на него и не сдавала, обычные анализы контрольные во время беременности и всё. Вот и не поняла с чего это вдруг он у меня. Больше о нем ничего не слышала. Каждый год прохожу мёд осмотр. Подскажите пожалуйста, что мне делать с урсосаном, если пропью 14 дней, не страшно ведь?
Ольга 2020-08-21 07:10
И ещё, подскажите пожалуйста. По мрт у меня джвп по какому типу? И как вообще лечится перегиб и перетяжки в области шейки жп? И могут ли от этого быть постоянные ноющие боли в области пупка и по линии пупка. Уже ум за разум заходит. С врачами беда, как и везде в маленьких населенных пунктах ( Я всё таки начала урсосан. По 250 на ночь. Вес 57. Или нужно по 500 мг?