Помогите понять в чем проблема
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с осени мучаюсь ноющими болями в околопупочной области и слева. Когда начались боли, стул был оформленным раз в 3-5 дней. Капрогоамма в норме. Потом боли проходили на какой-то промежут и опять начинались. В конце июня опять начались, но стул стал кашецеобразным и светло коричневым и даже с желта 1 раз с утра. И до сих пор так. Фгс все впорядке. Кровь, моча тоже. Врач понять не может, что это. Мрт сделала, прикладываю. Назначили пока энтерол 7 дней, маалокс, бускопан. Спазмолитики почти не помогают. Боль ноющая, надоедливая. День болит, день не болит и так постоянно. После еды часто тяжесть. До этого назначали креон, стул так и остался и боли. Энтерол допиваю, то же самое. Ирригоскопию не делала, нет врача, кто описывает. Анализ на кальпротектин, у нас вообще не берут. Всё очень сложно. К сожалению. Хирург щупал, сказал острого ничего нет. Может ли это быть из-за загиба жёлчного? И застоя. И как лечить,? Боли пугают. Уже кучу анализов поставила себе. Депрессия началась, просыпаюсь ночью и начинаю думать. Панамская атака один раз была. Ночью редко болит. Анализ на дисбактериоз сказали не всегда показывает и не дали направления на него. Помогите пожалуйста. Что скажите про мрт? При чем в феврале узи показало, что жёлчный овоидной формы. Мог ли он за это время так измениться? И ещё, изжоги, тошноты рвоты не бывает. Аппетит хороший.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 16:09
Ольга! По данным МРТ и жалобам можно предположить ДЖВП. Вам следует пройти обследование на наличие паразитов -лямблии, описторхии, токсокара, токсоплазма. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень, за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Всего доброго.