Гормонопродкцирующая опухоль, норколут цитологическое иссслоедование

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, месяц назад было сделано выскабливание по поводу эндометриоза на фоне приема норколута. Проведено узи где было выявлена миома (7 недель, которая наблюдается около двух лет, без тенденции к росту)
Была взята цитология, результаты следующие: в соскобе среди слизи и крови мелкие фрагменты эндоцервикс.
. в материале фрагменты эндометрия, с фрагментными железами минимальное хроническое восполнение, выраженная дициподобная реакция стромы.
В клинике исключить гормонопродуцирующую опухоль яичников
Подскажите интерпретацию результатов., пугает слово опухоль
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-22 23:53
Добрый вечер, Вам нужно сдать онкомаркеры CA125+HE4 и сделать УЗИ ОМТ.