Гормональный сбой или что?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор у меня к вам такой вопрос не могли бы вы подсказать пожалуйста,1) на какой день цикла делается узи трансвагинально? Можно ли его сделать нам12-14день? Дело в том что год назад была в городе делала узи и была у врача гинеколога, по узи заключение: кистозно изменённый левый яичник жёлтое тело 1 фаза тогда была, гинеколог сказала повторить узи я забыла на какой день, также имеется узлы щитовидной железы и она сказала что там проблема у тебя по ходу сбой, воспаления я не вижу она сказала и сказала повтори если повторится значит 100. процентов сбой гормональный и отправилаименяик эндокринологу там йододефицит пока сказал пить йод дальше через 6 мес повтор обсл. Вопрос скажите у меня с самого начала поменялся цикл с этого все начилось 2) Скажите если у меня менструация идёт один месяц 21 цикл,2) на 37 3) на 20 4) на 35 это и есть нестабильный цикл и. е возможен гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 21:25
Добрый день.
УЗИ лучше делать сразу после месячных.
Если есть острая необходимость, то можно в любой день.
То что вы описываете можно считать регулярным менструальным циклом.
Если хотите чтобы шли как по часам, то можно принимать ОК.