Гормональный профиль и начало цикла

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач назначил сдать гормональный профиль (нерегулярный цикл, длительное отсутствие месячных). Чтобы их вызвать, назначили дюфастон 10 дней. На 7 день начало мазать коричневым.
1. начало ли это менструации?
первые 2 дня помазало коричневым, далее была смесь крови и уже коричневые выделения были бурыми.
в общем препарат отменила, сдала гормональный профиль (3 день цикла), а сегодня уже нет коричневых выделений, просто месячные, как и обычно.

теперь сижу и сомневаюсь.

2. правильно ли я посчитала мазню за первый день цикла и сдала гормональный профиль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 08:46
Доброе утро, 1) да, это месячные; 2) правильно посчитали.
Влада 2020-12-08 09:07
Спасибо!