Гормональные высыпания на лице и теле

Спрашивает: Нина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Помогите бороться с гормональными прыщами, с которыми мучаюсь с подросткового возраста. Уж как я только не боролась с ними, проходила лечение у дерматолога (болтушки, салициловая мазь, переливание крови и т. д.); не помогло. Потом лечилась у гинеколога, говорили, что после родов пройдет. Не прошло (Сдавала анализы на гормоны, все было в норме. Делала УЗИ, раньше находили поликистоз. Последний раз поликистоза на УЗИ не было. Кроме гормональных таблеток (Диане-35, Жанин) мне ничего не назначали, лицо и тело очищалось, от таблеток кожа была на лице менее сальная. Но со временем у меня стали болеть на ногах вены. ПРишлось гормональные таблетки отменить. Прыщи по виду красные, иногда с белыми головками, болят. И они теперь повсюду - на лице, на груди, на спине, в голове под волосами, на верхней части рук. Уже стесняюсь своего отражения в зеркале, ужасно комплексую. Помогите, пжл. Заранее спасибо!

Возраст: 41
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 19:06
Добрый вечер, начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца. Нужно сдать ДЭГА-СУЛЬФАТ, тестостерон общий и свободный.