Гормон ттг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в январе этого года сдала гормон ттг, он был 6,89. Назначили эутирокс 50. В марте значение ттг было 0,98. Оставили такую дозировку эутироуса. Сейчас пересдала 5,78. Т4 св. И т3 всегда были в норме. В чем причина такого роста ттг? Если я постоянно пью эутирокс 50 за 30-60 минут до еды. К врачу только 10 декабря.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 23:22
Здравствуйте, Оксана.
Возможных причин масса – от дальнейшего снижения функции щитовидной железы до приобретения поддельного препарата. Вероятнее всего, дело в том, что в холодное время года потребность организма в гормонах щитовидной железы повышается. До очного визита к врачу продолжайте принимать Эутирокс в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.