Горло в налёте

Спрашивает: Евгений Хоменко
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, болею очень часто ангиной. В середине ноября болел последний раз пил антибиотик Авелокс. Уже 3й день налёт на горле, выслал фотку, ничего не болит не тревожит. Незнаю что делать, опять пить антибиотик или полосканием убирать? Полоскаю уже 3й день улучшений нету, но и хуже вроде не становится
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Есть возможность где-то завтра сдать клинический анализ крови? Как себя ведут подчелюстные лимфоузлы? Мазок не сдавали?
Платная консультация
Евгений Хоменко 2022-01-07 18:31
Лимфоузлы не понимаю увеличины или нет.
Завтра клинический анализ крови могу сдать
Мазок не сдавал, а на что именно нужно?
Как бы полоскаю, ничего не болит, не тревожит
ухудшений нету
Надо бы сдать, так как, когда нет ярких симптомов можем заподозрить и грибковую инфекцию, учитывая что вы так часто болеете, принимаете антибиотики, вполне может развиться грибковая инфекция. Мазок сдаете из зева на определение микрофлоры.
Сдайте завтра клинический анализ крови, если будут бактериальные изменения подключим антибиотики. Можете также сдать завтра утром до различных манипуляций в ротоглотке.
Платная консультация
Евгений Хоменко 2022-01-09 08:29
Добрый день, вот пришли анализы крови.
Мазок сделал он будет готов через 3-4 дня
Горло не болит не беспокоит, налёта как будто поменьше стало
Ну и хорошо. Кровь вирусная, антибиотики не нужны. Долечите горло местными препаратами.