Горло, краснота, пятна
Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сначала кашель мокрый, потом хуже, слабость, температура 37 - 38, пошли к врачу сказали грипп. Прописали амоксициллин. Не помню второго слова, диазолин (диазолин не пили) и антиангин, а так же без рецепта врача полоскали горло раствором йода сода вода. Спустя не больше 5 дней появились пятна, то язвы то лине знаю что, в ротовой полости(фото) и очень больно глодать, температуры нет, но слабость осталось и кашель мокрый.
Пошли снова к врачу, сказал не знаю что это и отправили к стоматологу. Он сказал что это скорей всего аллергия на препарат и прописал аципол три раз в день, супрастин, диазолин и полоскать горло раствором хлоргексидин два раза в день. Третий день эти пятна и больно глотать и второй день только пьем лекарства.
Вопросы:
1. что это за болезнь?
2. правильные лекарства нам прописали?
Заранее спасибо!
и еще:
принимаем ферретаб, но пьем уже давно, думаю он ни как не влияет на это все.
Вопросы:
1. что это за болезнь?
2. правильные лекарства нам прописали?
Заранее спасибо!
и еще:
17 ответов
Эти пятна скорее типичные проявления гриппа, в дополнительном лечении не нуждаются, единственное начните принимать аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней, больше жидкости употребляйте и постельный режим.
Евгений 2018-02-10 10:47
И то что глотать больно это все из за гриппа?
еще одно уточнение, на фото всего не отобразить, на самом горле, где покраснения это не со всем пятна, а как выпукласти, вздутия или набухание, деформация, не знаю как правильно это назвать. Скорее всего грипп?
И это не аллергия?
Такие геморрагии характерны для гриппа, глотать конечно будет больно, там воспарению во всю.
Разсасывайте трахисан до 6 таблеток в день, исключить острое, кислое, соленое, горячее. Дней 10 будите восстанавливаться.
Евгений 2018-02-10 10:56
Аципол, супрастин, диазолин и полоскание хлоргексидин - их не пить? И этими препаратами лечение не эффективно?
аскорутин, трахисан только пить?
Все лечение продолжаете, кроме диазолина. Супрастин будет снимать отек.
Евгений 2018-02-10 12:01
Извините, вот так вот?:
1. аципол 3 таб в день после еды
2. аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней, после или до еды?
3. супрастин по 1 таб 3 раза в день
4. хлоргексидин полоскать 2 раза в день
5. трахисан до 6 таблеток в день рассасывать
1. аципол 3 таб в день после еды
3. супрастин по 1 таб 3 раза в день
4. хлоргексидин полоскать 2 раза в день
Все верно, только супрастин одна таблетка на ночь достаточно. Аскорутин после еды.
Ну и режим соблюдайте. Питье, покой, проветривание комнаты.
Евгений 2018-02-11 08:40
Добрый день!
ни где не можем найти эти таблетки трахисан, не подскажите может есть подобные?
Да, может быть, поскольку поражает все слизистые. Отмените хлоргексидин и купите тантум-Верде.
Возьмите нимесил по 1 пакетику 3 раза в день после еды 2 дня