Как лечить ожог трахеи боль от Хлорофиллипта

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Жкб фибрознокистозная мастопатия гастродуоденит пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемый Эдвард Робертович! Помогите пожалуйста, такая ситуация: началась после ковида и больницы через 1,5 месяца простуда, горло и кашель, решила прополоскать горло хлорофилиптом примерно полторы чайной ложки на полстакана. Полоскала долго. Примерно 20 минут. И на следующей день осип голос. Полоскала немного один раз на следующий день на ночь уже масляным хлорофиллиптом. Около десертной ложки. Стало очень больно кашлять. Продирает горло. Десна где давно нет зубов, где зуб мудрости и рядом как будто пришлись по ней наждачной бумагой, разрыхленные и очень болит после полоскания. Потому что я полоскала ещё рот. Температура 36 9 была. Врач по телефону назначил таблетки трахисан. Выпила три таблетки, но они не помогли. Боль не ослабла. Думали начать Бронхомунал. Но сейчас поняла, что это от Хлорофиллипта, ожог случился трахеи и дёсны. Пожалуйста, скажите что теперь делать в такой ситуации, как лечить этот ожог? Собиралась начать с утра Бронхомунал, но теперь думаю можно ли его принимать при таком ожоге.
Заранее большое спасибо за Ваш труд и внимание! С уважением!
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Галина 2021-09-20 11:33
Спасибо большое за ответ! Сейчас в след за мной заболела моя дочка, (коронавирусом переболели полтора месяца назад примерно) першение в горле, нос закладывает. Полоскала хлорофиллипт, пиносол капала в нос, но это не помогло. А ей нельзя антибиотики внутрь, так как проблемы с жкт. Ее вес 40 кг, рост 168. До того как заболела дочка, она три дня от аллергии применяла авамис.
Сейчас не знаем, что делать и как лечить. Пожалуйста посмотрите, прикрепляю её фото горла.
Ещё раз большое спасибо за внимание и помощь!
С уважением!
Галина 2021-09-21 13:40
Добрый день! Дочка начала принимать таблетки трахисан, капает пиносол. Можно ли ей при простуде и насморке и воспалненном горле применять Авамис спрей? Несколько дней не применяли, так как это глюкокортикоид. От трахисана зуд нёба, хотим добавить Авамис. Но не знаем можно ли его?
Большое спасибо за Ваш труд и внимание! С уважением!
Рекомендовано:

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
5 Обильное витаминизированное питье
Галина 2021-10-12 20:45
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.