Горечь утраты, психическая нестабильность, неконтролируемая агрессия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Депрессия, головные боли, тремор, повышенная тревожность, мании преследования
Здравствуйте! Мне 34 года. С детства страдаю от повышенной тревожности, впечатлительности, повышенной возбудимости. С возрастом стало всё труднее контролировать свои эмоции, трудно успокоится, если произойдёт стрессовая ситуация. Недавно пережили страшную трагедию - тяжёлая операция, еле выжила, после которой длительное лечение и ещё сильнее ухудшилось здоровье, психическое состояние, тогда помог любимый муж, вытащил, заставил жить, а полгода назад он погиб - несчастный случай. Я крайне тяжело перенесла его смерть, каждый день плачу, не могу и хочу ничего делать, стало ещё труднее успокоиться, путаю ситуации, эмоции - когда нужно смеяться, могу заплакать, когда нужно грустить могу истерически смеяться, очень долго не могу успокоиться и забыть какую нибудь стрессовую ситуацию или ссору с человеком, или наоборот веду себя агрессивно, могу что то сделать или навредить, потом не помню что и как я сделала или сказала. Успокоительные не помогают. Не могу нормально работать, общаться с людьми, адекватно воспринимать ситуации, тяжело сосредоточиться, что-то запомнить. Помогите! Мне одной не справиться с горечью потери любимого, единственного человека. Моей поддержки, опоры, источника энергии и желания просто жить. Он был моей частью. А с его смертью я потеряла свою душу, внутри пустота и боль. ПОМОГИТЕ!
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Примите мои искренние соболезнования.
Описываемые Вами проблемы - следствие невротического расстройства, которое развилось после череды пережитых Вами стрессовых ситуаций в жизни.
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом: сочетание психотерапии и медикаментов (они рецептурные) - поможет Вам стабилизировать психо-эмоциональное состояние и пройти этот непростой период в жизни.
Примите мои искренние соболезнования.
С психотерапевтом можно работать и удалённо.