Гонорея горла при отрицательном пцр?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вирусы герпетич. Группы вне стадии обострения
Здравствуйте, помогите пжлст с проблемой. После каждого поцелуя с партнёром болит горло, по типу ангины. Я не предавала этому значения, просто полоскала физраствором. Через пол года началось с привычной уже боли в горле воспаление, отек гортани, осиплось голоса, жжение и зуд в бронхах, гнойный гайморит, перешло всё в гнойный плеврит. Ни один антибиотик толком не помог: азитромицин, клацид, ципролет пила, всё по 10 дней, развился кандидоз тонкого кишечника из-заэтих антибиотиков. При посеве из зева обнаруживается стрептококк вириданс и ниссерия спп. Перезаражала всю семью, родителей. Все так тяжело болеют+артриты появилисьу родни. Боюсь, что это гонорея горла. Сдала при очередной боли в горле мазок на ниссерию гонорею пцр - не обнаружено. Достоверен ли этот анализ? Ведь гонорея не может передаваться воздушно-капельеым путём? Как ещё выявить бактерию? Все лоры говорят, что стреп. Вириданс не опасен и не может такого вызвать. Куча денег, нервов потрачено. Помогите советом пжлст.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-19 10:51
Здравствуйте. На сегодняшний день ПЦР диагностика является самым достоверным и информативным методом обследования. Если данный анализ отрицательный, значит заболевания у вас нет. Кроме того, если бы у вас была гонорея, то после такой антибиотикотерапии, которую вы приняли, вы бы уже давно вылечили это заболевание.
Поэтому, с данным вопросом вам необходимо проходить лечение у ЛОР-врача.
Елена 2021-01-19 11:38
Спасибо огромное за ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-20 13:51
Пожалуйста, здоровья Вам.