Головокружения в туалет по большому
Спрашивает: Жека
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет ни чем не болен
Здравствуйте, Добрый вечер.
Хочу у вас спросить, вот иногда когда я хожу в туалет по большому и только приступив немного поднатужившись то у меня начинается все в голове кружиться и как будто током пробивает а потом от раскола голова словно назад встаёт когда заканчиваю(что это?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Жека! Если для дефекации нужно прикладывать много усилий, то, возможно, есть плотный кал. Тогда рекомендуем для размягчения стула изменить питание, посмотрите в интернете диету стола 3.
Если такие ощущения возникают при дефекации мягким стулом, то нужно обследовать сосуды, контролировать артериальное давление, обратиться к неврологу.