Проблемы со стулом. Не сходить нормально по большому в туалет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Стеатогепатит, панкреатит.
Здравствуйте, уже второй раз обнаружил, что у меня к вечеру и практически всю ночь, как бы что ли пучит и не сходить по большому. Имеется панкреатит, и стеатогепатит. Что мне принять из препаратов, что бы быстро избавится от этого. Само собой диета, но хотелось на данный момент облегчить участь.) Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-12 16:25
Здравствуйте.
Самыми безопасными являются Дюфалак и мукофальк. Но эти препараты действуют не сразу, и нужно подбирать индивидуально дозировку. Если разово то микроклизма Микролакс.