Головокружения постоянные
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня уже 5 месяцев мучает постоянное головокружение, шаткость походки, неуверенность при ходьбе, как будто все время контролирую походку. Пролечилась в дневном стационаре (капельницы: кавинтон и пирацетам 7 дней, пропила бетасерк 1 месяц). Без улучшения. Немного болит голова справа и плечо. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. У меня ДЦП (правосторонний гемипарез), были периодические головные боли, но головокружения так не беспокоили, а сейчас голова постоянно кружится. Посмотрите, пожалуйста, результаты МРТ, что это за очаг глиоза (может ли это быть рассеянный склероз?) И может ли киста давать такие головокружения и как с ними справляться? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-12 22:09
Мария здравствуйте
1. МРТ-картина объясняет сипптомы
2. РС маловероятен потому что: