Головокружение на улице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, шейно-грудной остеохондроз. Щитовитка
Здравствуйте, у меня после стресса головокружение очень сильное. Тело как зажато и сковано. На улице не могу выходить, сильное шатание и ноги трясутся. Страх на улице что упаду. . Головные боли почти каждый день. Тремор внутри тело. Помогите пожалуйста хочу выличится уже 2 года страдаю. За ранее вас благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-31 05:19
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При железодефицитной анемии - нужно сдать кровь на общий анализ. При снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При изменениях мозга - нужно пройти МРТ головного мозга.

Если всё будет нормально, значит причина симптомов - это ВСД, в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который гасит избыточную активность вегетативной нервной системы при ВСД, и симптомы постепенно проходят.