Головокружение, мрт, диагноз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня 2 дня назад сбила машина. После удара наверное у меня был шок, водитель сказал что я отказалась от помощи и ушла. Очнулась я у себя дома ничего не помня и не понимая что со мной. Вообщем я вообще не помню что было в тот день, ни аварию, ни до не после, болит голова и висок. Сделала МРТ.

Хотела бы спросить Вас, пожалуйста посмотрите заключение МРТ, все ли у меня нормально? Если нет, то может ли это быть связанно с аварией?
Заранее спасибо огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-03 08:37
Здравствуйте.

Вообще-то у Вас есть изменения, связанный с нарушением кровообращения мозга, но с аварией они не связаны, для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В Вашем случае у Вас ретроградная амнезия и головная боль с головокружением, связанная с черепно-мозгой травмой, скорее всего у Вас сотрясение головного мозга. В таких случаях обращаются к травматологу или нейрохирургу.