Головокружение и боль в груди после установки кардиостимулятора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Повышенное давления
Здравствуйте. Скажите пожалуйста папе 48 лет. Сильно изношенно сердце. Бьётся 2-а раза в минуту. Поставили кардиостимулятор. После этого сильные головокружения и боли в груди. Это пройдет со временем или так и будет продолжаться? Врач разводит руками. И говорит что ему недолго осталось. Мы все измучились не знаем куда податься.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-22 06:42
Здравствуйте. Если эти симптомы появились только после постановки кардиостимулятора, то они могут быть связаны с неправильными настройками. Однако боли и головокружение могут быть проявлением основного заболевания сердца. Если Ваш врач не может помочь, то постарайтесь обратиться в районную больницу. Опиши боли подробнее, в каких ситуация возникают, также выложите выписку из больницы.