Тяжесть в груди после установки кардиостимулятора

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Тонзилит, диффузно-узловой зоб.
Здравствуйте, поставили кардиостимулятор 12 дней назад, диагноз: частая экстрасистолия, пролапс митрального клапана 2 степени с редрулгидрацией 2 степени, полная блокада правой ножки Гисса. Беспокоят тяжесть в груди, как-будто распирает в груди, наклоняться то же тяжело, немного тяжело дышать, долго не могу ходить и сидеть
Скажите это нормально, может еще немного дней прошло, или надо что-то предпринять?
Теги: почему приналичие кардиостимулятора ощущается давящаяболь в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой режим работы экс у вас? (VVI, DDDR?) если есть, приложите выпискуиз стационара.
инна 2018-06-11 13:06
Здравствуйте, какой режим мне не сказали. А вот аппарат называется Медтроник производство США
У вас хороший двухкамерный кардиостимулятор, режим DDDR.
Вероятнее всего, ваши симптомы связаны непосредственно с установкой экс, с инородным телом в вашем грудной клетке. Если внешних изменений на коде грудной клетки нет, подождите ещё неделю. Если симптомы останутся, покажитесь лечащему врачу.
инна 2018-06-11 18:49
Спасибо!