К чему дискофморт у сердца?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, на днях был сильный стресс из-за размышлений по поводу смерти и что после нее, сильный страх. После спустя сутки я немного успокоился, но начался несильный дискомфорт в левом боку около сердца, также был еще дискомфорт в груди. На следующий день, а именно сегодня дискомфорт продолжился и иногда сопровождался болями в груди и том же самом боку. Не стихало это весь день и сейчас, когда я пишу, у меня сначала были небольшие боли в груди, тот же дискомфорт в боку, прошло пару часов и вроде бы дискомфорт стих, но на вдохе иногда немного побаливает сердце, на выдохе все хорошо. Также редко подкашливаю, хотя не болею. До этого были проблемы - провисание клапона (учащенный ритм сердца). Поставили еще около трех лет назад. Лечился в больнице и со временем проблема с ритмом пропала, вот только по приходу в больницу или на важное дело невольно начинается быстрое стучание. Хоть боль и несильная, но дискомфорт эти два дня раздражал. К чему это было? От стресса или какая то болезнь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-15 03:44
Здравствуйте. Дискомфорт в области сердца связан со стрессом. Примите растительные успокоительные (пустырник, валериану).
С уважением, Лиана Алексеевна.