Головокружение головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Кружит голову уже 2 день. Такое ощущение будто сейчас потеряю сознание. Но это такое какое то секундное состояние. Когда встаю или резко закрываю глаза. Давление 118/97. не знаю что принять. Подскажите пожалуйста, что можно выпить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 10:14
Здравствуйте.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Чтобы выявить причину головокружения Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и желательно пройти МРТ мозга, Но вначале нужно сдать кровь на общий анализ, чтобы выявить, нет ли у Вас анемии.