Периодическое головокружение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, больше недели меня уже беспокоит слабое головокружение, тошнота, отсутствие аппетита и слабость. Такое состояние переодически то появляется, то исчезает в течение дня. Головокружение усиливается при активности. Температура и давление в норме. С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-27 12:06
Здравствуйте.

Головокружение может быть связано: с железодефицитной анемией, нарушением кровоснабжения мозга - нужно сдать кровь на общий анализ, интересует уровень гемоглобина и количество эритроцитов. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также головокружение может быть связано с нарушением работы вестибулярного аппарата, который находится в полукружных каналах улитки внутреннего уха, поэтому нужно обратиться к лор-врачу. Если всё везде будет в норме, то необходимо пройти МРТ головного мозга.