Головокружение и головные боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня часто болит голова, а точнее одна половина. Правая. Болит область глаза правого, правая половина носа. Подозреваю мигрень. Еще сильно болит шея и хрустит. Была у невролога говорит остеохондроз. Никаких обследований не назначено. Теперь начались головокружения почти постояные, которые начались после приступа головной боли после 23 июня. Сегодня первое июля и опять болит половина головы. На завтра записалась к терапевту. Начиталась в интернете, что так может проявляться рассеяный склероз. Это может быть он?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-01 15:00
Здравствуйте. Так нередко проявляет себя снижение кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. МРТ мозга тоже пройти нужно, чтобы исключить или или выявить другую патологию, в том числе и рассеянный склероз.