Головные боли после массажа

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моей дочери 22 года. За период учебы в ВУЗЕ заработала шейный остеохондроз. Также периодически были жалобы на головные боли. Делала мрт, нарушений не выявили. Невролог от головных болей выписывал магний Б6, церебролизин. Сейчас жалоб практически нет, т. к. вуз закончила и нагрузка снизилась. Но когда ей делали массаж шейно-воротниковой зоны, несколько раз начиналась головная боль. И вчера после занятия в спортклубе стретчингом тоже заболел затылок, шея, плечи, давало на глаза. Таблетки нурофена не помогают. Может быть у нее проблемы в шее и что-то ей противопоказано? Какие обследования необходимо сделать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-06 10:36
Добрый день.

Скорее всего, что у вашей дочери есть проблемы с сосудами шеи, поэтому в плане диагностики есть смысл пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов, а также МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы определить возможную патологию в этом отделе.