Головные боли и лечение кавинтон

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в связи с головными болями лечусь на дневном стационаре
Диагноз сосудистая дисфункция
Глазное дно- сосуды и артерии сужены и извиты
Лечение - капельницы с кавинтоном, мексидол 5 мл, милдронат, пирацетам
Сделала первую капельницу без мексидол, вторую с ним
И первый и второй раз было очень плохо весь день
Сил не было, как будто не спала несколько суток, тело ватное
Давление было мое 100/60 или 90/60 это мое постоянное, рабочее давление
Но почему так плохо? Врач сказала, что сосуды всегда сужены а сейчас мы их расширяем
Может это быть так?
Стоит ли продолжать?
Но мне реально очень тяжело после них или может что одно даёт такую реакцию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 22:35
Здравствуйте.

Чаще всего подобную реакцию дает Кавинтон. Он расширяет сосуды, что способствует снижению артериального давления у вас.
Валентина 2021-11-22 22:38
Спасибо за ответ
Но я в вопросе указала давление, это рабочее и его препараты не снизили нисколько
Вопрос был продолжать ли лечение?
Или лучше в моей ситуации провести другой курс лечения? Может есть более современные препараты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 23:33
Я вас поняла.

Лучше продолжить курс лечения. Внутривенно капельно введение должно быть очень медленным в вашем случае, чтобы снизить подобную реакцию организма.
Пирацетам вам точно не нужен для лечения.
Кавинтон и Мексидол можно оставить.
Валентина 2021-11-23 10:20
Спасибо за ответ
Капают очень медленно 500 мл больше полутора часов
Но все равно плохо
Решила не капать больше
Подскажите, именно для расширения сосудов какие препараты принимать дома? Может уколы? Курс мекссидола проколола
Может пикамилрна уколы?
Или может есть рабочая схема в моём случае?
Если можно напишите
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 11:50
Сермион 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 6 недель.
Церетон 400 мг -по 1 таб. 3 раза в сутки, 14 дней.

Такой курс повторять 1 раз в полгода.