Головные боли. Дрожь

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, протрузии позвоночника, серотонина, гастрит, колит
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли. Боль начинается резко в течении 5 секунд особенно боль в районе глаз начинается дрожь во все теле. Ни одна таблетка не помогает. Постоянное шатание. Как после качелей. Слабость в мышцах рук и ног. Немеют ноги от колен и выше. При наклонах темнеет в глазах шум в ушах и давит голову. Давление в норме. Была у окулиста ангиопатия сетчатки, нистагм. Из носа постоянно вода. Больше 10 минут если хожу начинается голова кружиться такое чувство земля под ногами трясется. На спине спать не могу дергает в пояснице, в шеи и в затылке. Прошла мрт и рэг. Помогите разобраться в заключениях. В чем может быть причина такого состояния. И чем можно курировать головную боль.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 14:19
Здравствуйте.

У Вас выявлен очаг дистрофического характера, что может говорить о снижении кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. По данным РЭГ имеется изменение артерий по гипертоническому типу, что может говорить о сужении артерий, и признаки венозной дисфункции. Сейчас РЭГ - это малоинформативный и порой недостоверный метод обследования. Пройдите более достоверное и информативное обследование - УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Нэля 2020-02-10 15:29
Спасибо за оперативный ответ.