Тяжесть в ногах и пояснице
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертиреоз гэрб гастрит
Здравствуйте,
Уже второй день мучает тяжесть в пояснице, ноги как каменные, двигаются с дрожанием, в руках какй-то тоже небольшая дрожь и скованность. Когда встаю и иду клонит назад как будто. Прострелов нет. Что это может быть? Что делать?
Вообще ощущения как клонит при ходьбе, мягкой поверхности под ногами, проваливаний, постоянная головная боль в затылке и шее, глазах. Это всё на протяжении уже долгого времени.
Так как можно загрузить только 5 файлов, отправляю страницы с результатом обследований.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Евгения доброго часа
Ноги как каменные-вы ощущаете тяжесть? Сразу после вставания? Или через какое-то время ходьбы?
Есть онемение подошв?
Дрожь из-за слабости в ногах?
Головная боль какого характера? Когда возникает? Тошнота?
Какие медикаменты принимаете постоянно?
Есть онемение подошв?
Дрожь из-за слабости в ногах?
Какие медикаменты принимаете постоянно?
Платная консультация
Евгения 2022-02-17 19:04
Да, как будто подвесили на часть тела от поясницы и ниже гири, сразу как встаю, когда ложусь тоже ноги чувствую лежат как каменные. В подошвах скорее не онемение, а как жар, в ногах тоже жар и покалывания, особенно от колен и выше. Пожошвами стараюсь удержаться. Дрожь не понятно слабость это или что, я их чувствую каменными, а может ли это быть слабостью не знаю. Иду быстрее лучше, а когда замедляюсь и останавливаюсь хуже,
Головная боль сжимается голова, затылок лоб глаза. При ходьбе как будто клонит чаще назад, поверхность мягкой кажется, от этого тревога, страх, зажимаюсь. Глаза распирает изнутри, все вокруг такое становится нереальное что ли может описываю неправильно. Тошноты нет.
Сейчас ничего не принимаю.
Евгения
у вас имеются грыжи в шейном отделе позвоночника. Вы мрт делали в 20 году т. е чуть больше года назад. Судя по вашему описанию у вас возможно развивается миелопатический процесс т. е сдавление грыжами спинного мозга. В отношении этого вам следует в ближайшее время сделать повторное мрт шейного отдела и проконсультироваться очно с нейрохирургом
в отношении головных болей-это скорее всего следствие сниженного мозгового кровоснабжения в результате атеросклеротических измениях в сосудах