Головные боли частые
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Последние 3 дня стали мучить головные боли, при чём боль находится не в одном месте, а может "гулять": начинается со лба, потом может переместиться на затылок и обратно. Вчера началось с переносицы и перешло на лоб. Голова начинает болеть или сразу после пробуждения, или если полежать час-два и встать. Если выпить таблетку, боль уходит сразу. Сегодня утром голова прошла сама. На данный момент я еще приболела: незначительный насморк, болели горло. Лечение у меня сейчас такое: полиоксидоний в свечах 6 мг перед сном, синупрет 3 раза в день, тантум Верде и ингаляции мирамистин + амбробене 1 раз в день. Вопрос касаемо головных болей. Сделать мрт или сначала вылечить насморк и посмотреть как будет голова себя вести, а уже потом на мрт бежать? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 14:15
Добрый день.
Я рекомендую вам сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы для начала исключить хроническое воспаление в них, как причину вашей головной боли.
Анна 2020-08-11 09:26
Здравствуйте. Большое спасибо. Вчера сделала рентген - двусторонний синусит
невропатолог 2020-08-13 14:30
Я рада, что смогла вас верно направить.
Здоровья вам.