Головной мозг

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня хронический тозилит. 4 года назад была авария, меня сбила машина, сказали что ушиб копчика, но это уже второй ушиб за жизнь и боюсь что все таки не ушиб а было нечто большее, потому что до сих пор отдает сильными болями. Часто болит спина.
Здравствуйте, Я обращалась к врачам по поводу шума в ухе(пульсации), болях в голове и головокружении, болях в шее, бессоннице, усталости.
Терапевты меня посылали сначала к отолорингологу, но он сказал все в норме и выписал направление на аудиограмму, так же оказалось со слухом все в норме. Во время с этим мне назначили курс от высокого давления(т. к. у меня действительно и с этим проблема), но пульсация в ухе не проходит. Я сама записалась на платное МРТ и прошла его, заключение мрт-диагноста следующее: Асимметрия позвоночных артерий SD; Определяется перекрест правого предверно-улиткового нерва с правой нижней мозжечковой артерией, с темным соприкосновением отмеченной артерии со слуховой частью Vlll нерва.
Я уже записана к неврологу на консультацию, но хочу заранее узнать к чему готовиться?
Заранее Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 13:53
Здравствуйте. "Асимметрия позвоночных артерий SD; Определяется перекрест правого предверно-улиткового нерва с правой нижней мозжечковой артерией, с темным соприкосновением отмеченной артерии со слуховой частью Vlll нерва. "
Эти нюансы и вызывают ваш дискомфорт и жалобы, готовьтесь к лечению у невропатолога. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.