Головная боль, тошнота, пульсирующая боль

Спрашивает: Аннета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли. Боль бывает с двух сторон, а бывает только с одной. При физических нагрузках боль усиливается (шаги, движения и др.) Так же боль бывает пульсирующая и сжимающая. Боль сопровождается тошнотой. Раздражают громкие звуки. Боль не проходит сама, купирую ее ибупроыеном 400 мг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-22 11:34
Здравствуйте.

Причин головной боли несколько: это может быть нарушение кровообращения мозга, гайморит или фронтит, шейный остеохондроз может вызывать головную боль (шея при этом может не болеть. Повышение внутричерепного давления или другие проблемы мозга. Для диагностики можно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.