Головная боль справа

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня более года боль в правой части головы. В большей части боль строго локализована в лобной части. Часто сопровождается тошнотой. Иногда жжением. Боль возникает ближе к вечеру. Редко купируется нурофеном. После сна боль проходит. Мое нормальное давление 100/60. При боли повышается до 115-117/70. У меня протрузия шейных позвонков. Шейный остеохондроз. В последнее время, периодичность боли сократилась. Может болеть несколько раз в месяц. Иногда в неделю несколько раз. Работа сидячая за компьютером. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод беспокойства? Похожи ли симптомы на симптомы при новообразованиях в голове? Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-16 09:16
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть проявлением Головной боли напряжения.
Это хроническое состояние, связанное с нарушением режима труда и отдыха и длительным статичным положением головы и шеи.
При новооброзовании в головном мозге боль носит иной характер.
Поэтому особых оснований для беспокойства у вас нет.
Айгуль 2023-11-16 09:22
Доктор, Благодарю Вас за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-16 15:04
И вам здоровья и всех благ!