Головная боль при пмс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь лдпк удален желчный пузырь
Здравствуйте, Доктор вопрос такой-каждый месяц за 1-2 дня перед началом менструации мучает очень сильная головная боль по типу мигрени и из множества обезболивающих помогает снять боль только цитрамон . Пробовала много других средств не помогает, приходится в конце концов все таки возвращаться к приему цитрамона, но он плохо влияет на желудок потом дискомфорт ощущаю Может быть есть какое то комплексное лечение таких периодических болей еще у меня всегда пониженное давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 10:11
Добрый день.

Ваша головная боль связана с особенностями гормонального цикла.
Лучше всего конечно поможет назначение оральных контрацептивов для предотвращения скачкообразного изменения концентрации эстрогена и прогестерона.
Поэтому, рекомендую вам обратиться к гинекологу для их подбора.