Как вылечить головные боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, периодически головные боли,2 раза в неделю точно, то ли напряжения, то ли чего, может мигрень, я мама двоих деток. Начинается с одного виска затем нрастает и вообще терпеть невозможно пью цитрамон 2 штуки через некоторое время помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-03 12:53
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб, через интернет, диагноз установить невозможно. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Также для определения головной боли напряжения нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-03 13:31
Давит просто, сжимает голову, виски, выписывали как-то карбамазепин невролог, месяц пила. Уменьшились боли и потм опять. Потом милдронат. Два раза в еделю стабильно болит спасаюсь цитрамоном, может это мигрень. Я не пью, иногда редко, после алкоголя особенно виски болят и голова, как в танке и очень болит и давление низкое, не курю.
Екатерина 2022-04-03 16:01
Давит просто, сжимает голову, виски, выписывали как-то карбамазепин невролог, месяц пила. Уменьшились боли и потм опять. Потом милдронат. Два раза в еделю стабильно болит спасаюсь цитрамоном, может это мигрень. Я не пью, иногда редко, после алкоголя особенно виски болят и голова, как в танке и очень болит и давление низкое, не курю. Сейчас пью омегу допиваю, может мне не стоит ее пить, А если магний попить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-19 11:11
Не могу ничего конкретного порекомендовать, в Вашем случае нужно очно обратиться к неврологу, для выяснения причины.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-21 18:23
Здравствуйте назначил мне невролог карбамазепин 200 мг по 1/2 2 раза в день месяц и пантокальцин 250мг по1 таблетке3 раза в день тоже месяц. А это правильно? Я читала что карбамазепин постепенно увеличивают по целой потом, если не болит снижают дозировку до половинки. В интернете написано постепенно уходят или пить как надо, якобы тройничный нерв
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-29 20:06
Начинают с 1/2, и при хорошей переносимости, дней через 5-7 переходят по 1 таб. 3 раза в день - это терапевтическая доза, от которой нужно ждать эффекта.