Точечная головная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с недавнего времени появилась не типичная для меня головная боль- с левой стороны над бровью, болит как точка, очень не приятная и отдает то в висок то в глаз. Болит почти каждый день, вот на протяжении уже 3х месяцев. Спазмалгон не помогает. У меня пониженное давление. Пью кофе каждый день. От кофе иногда помогает убрать боль но не всегда. Боль может длится целый день. Помогает только сон. Что это может быть? И что нужно сдать на проверку?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-14 17:27
Здравствуйте.

Такая боль может быть из-за шейного остеохондроза, при защемлении нерва, который иннервирует эту зону. Также такая боль может быть по причине поражения тройничного нерва. Для установления точной причины нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 07:53
Остеохондроза у меня нет. В анамнезе есть лордоз. Это может быть тоже причиной?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 19:52
Если есть выраженный лордоз, то возможно есть и остеохондроз. Так как лордоз - это признак остеохондроза. Но диагноз можно установить только с помощью осмотра.