Голова, как в тумане

Спрашивает: Ольга2988
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний остеохондроз шейного отдела позвоночника, поясницы, также есть небольшое смещение позвонков! По женски возможно гормональный сбой!
Здравствуйте, у меня постоянная слабость, очень мало энергии, нечего не радует, делать нечего не хочется, интима тоже! Появилась отдышка, пульс при подъёме на лестницу 165, хотя дома занимаюсь периодически спортом! Не пью, не курю, вес 54 кг, давление тоже скачет, то 130/90, было 140/90 как то! Прошла почти всех врачей, всё в норме, все разводят руками! ОАК в норме, гормоны щитовидной железы тоже, делала холтер, УЗИ, кардиолог сказала всё в порядке! Назначила Панангин, сегодня выкупила, начала приём! Также ночью просыпаюсь часто, а днем глаза закрываются! Ложусь в 11, встаю в 8! Есть двое детей сын 13 лет и дочь, ей почти 5, в садик она не ходит из- за аденойдов! Ещё голова как будто мутная, не соображает! Громкие звуки раздражают! Из заболеваний остеохондроз шейного отдела позвоночника, поясницы, также есть небольшое смещение позвонков! По женски возможно гормональный сбой! Были головные боли, невролог назначила мексидол, я пропила, но не до конца, сейчас перерыв почти месяц, не знаю, продолжать его пить или нет?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2021 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-13 19:09
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, проблема носит не органический, а психологический характер. Мексидол вы можете принимать 2 месяца, но мое мнение, что ждать от него хорошего эффекта не приходится.
Вам следует обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга2988 2021-02-14 17:37
Спасибо!
Ольга2988 2021-02-15 20:07
Здравствуйте ещё раз! А вот если постепенно разбираться! Смотрите, я когда одеваюсь просто, мне тяжело дышать становится, когда мою пол тоже самое! Если это не связано с психиатром! Ещё хочется пить частенько и часто начала ходить в туалет! С чем это может быть связано подскажите пожалуйста? При физической нагрузке, подъём по лестнице пульс 165, задыхаюсь прям, горло жгет! Какие анализы нужно сдать? Может быть я что-то где-то упустила?!
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете трактовать ситуацию по-разному. Я же остаюсь при своем мнении и рекомендую вам к нему прислушаться.
Платная консультация
Ольга2988 2021-02-25 07:38
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Ольга2988 2021-02-25 07:39
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По поводу дефицита витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день 8 недель.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга2988 2021-02-25 11:59
Спасибо большое!
Ольга2988 2021-02-26 16:33
Здравствуйте! Выпила сегодня Аквадетрим с утра после еды 14 кап, как Вы и сказали, у меня началась сначала тошнота, потом рвота была! Может быть Вы мне посоветуете что-то другое? Ещё по совету Невролога сделала УЗДГ шейных сосудов, заключение выявлен градиент кровотока при поворотах 15 процентов в левой ПА, может быть Вы подскажите, что это значит? И что можно пропить?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-26 21:38
Пробуйте прием детримакса согласно инструкции. При плохой переносимости проконсультируйтесь с нутрициологом сайта.
По поводу УЗДГ и лечения обратитесь к неврологу, это в его компетенции.