Вирус при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, все в семье переболели вирусным заболеванием, без осложнений. У меня бвло осложнение- острий гайморит. Пропила антибиотики. Самочувствие стало хорошим. Через 2 недели после окончания приема, снова ухудшение - тахикардия, тошнота, увеличение л/узлов на шее, зеленое отделяемое из носа, головная боль. Сейчас 21 недели беременности. Инфекционным мононуклеозом болела 2 года назад.
Еще рекомендовали сдать на новую короновирусную инфекцию. Есть ли к этому показания?
Что можно пропить для поддержки иммунитета? Тамифлю? Иммуноглобулин? Ацикловир?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-09 00:53
Здравствуйте.
Представленные анализы в норме.
Наличие показаний на обследование по поводу ковид-19 определяется не по пнализпм, а по эпидемиологической ситуации. Не вижу в этом проблем для вас.
От приема перечисленных вами препаратов воздержитесь. С целью профилактики ничего принимать при беременности не нужно, это опасно. Для лечения можно использовать генферон спрей лайт.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-09-09 00:57
В анализе отмечают повышение сегментоядерных нейтрофилов и моноцитов, кроме того самочувствие плохое в данный момент- сильная головная боль, тахикардия, симтомы интоксикации.
Это норма для вашего срока беременности.
При выраженной интоксикации показана госпитализация и проведение инфузионной терапии.
Платная консультация
Светлана 2020-09-09 01:22
Благодарю за ответ!