6 неделя беремености. Чень болит голова

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз правой почки. Зауженный канал мочеточника
Здравствуйте, надеюсь тут мне смогут помочь, больше не знаю куда обратиться, так как в родном ЦРБ меня отшили.
Итак, срок у меня маленький, последние месячные были 1 марта. За несколько дней до задержки начала болеть грудь, слегка тошнило, мутило, скокало настроение. Как в итоге выяснилось — токсикоз. Ужасно устаю. У меня тяжелая работа, работаю на погрузчике по 12 часов, между сменами сон всего 4-6 часов. Но и это была еще пол беды. 14 апреля абсолютно внезапно ужасно, невыносимо разболелась голова. Я не нервничала, все было хорошо. Я думала устала, отосплюсь и все будет нормально, на следующий день поехала на работу. Но в итоге пришлось отпроситься, Слабость, головокружение, постоянная тошнота, головная боль. Эти симптомы не покидают меня уже 5 день. Я отпросилась с работы и пошла к гинекологу, но мне сказали, что срок маленький дать справка на легкий труд они не могут, больничный тоже дать не могут. Отправила к терапевту, но там все повторилось, срок маленький, больничный дать не могут, помочь тоже. Пришлось идти в нервопатологу. Та меня пожалела дала больничный на неделю. Сказала, что я понервничала выписала глицин и валерьянку. Я целыми днями лежу, но это не помогает сил нет, как будто их кто-то выкачивает, но самое ужасное это тошнота и головная боль. Все у кого была ставят ВСД под вопросом. Почитала в интернете, вроде как успокоительные должны помочь. Но не помогаю. Через 2 дня на работу. Помогите, что делать?
P. S еще вопрос что означают анализы MCV 75.6 и MCH 26.3. Нужно ли это как то исправлять? Мой гинеколог сказала ничего страшного
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-19 12:19
Здравствуйте.
На эти анализы можете не обращать внимания. А все Ваши жалобы связаны с токсикозом. Решение о госпитализации в гинекологическое отделение принимают в таком случае лечащий акушер -гинеколог с зав. женской консультацией, они же и оценивают наличие показаний.
Удачи.