Голос после ИВЛ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, я перенес резекцию 2/3 желудка по язве, были осложнения и я был на ИВЛ около 5-6 дней после чего у меня пропал голос говорю сипло и тихо, подскажите может полоскать чем? Прошло уже две недели как отключили от ИВЛ, чувствую что-то в левом горле скорее не боль, но дискомфорт, трачу много воздуха при разговоре
Голос восстановится? По месту жительства Лора нет и идти мне не к кому
Заранее огромное вам спасибо
Теги: как восстановить голос после трубки ивл
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Сергей. Голос восстановится самостоятельно, полоскания не помогут- они туда не попадают. Будьте здоровы.
Фатима 2020-08-17 15:18
Моя мама (78лет) 2 месяца была подключена к ивл. Сначала через ротовую полость, потом через трахею. Сейчас уже месяц как она дома. Мы её долечиваем. Все вроде хорошо, но 2 неделе у неё появился страшный хрип. Температуры, ничего вроде нет, но её хрип я слышу даже когда я с ней разговариваю по телефону. Она кашляет и иногда ей становится легче, хрип меньше, но потом опять все свистит. Что это может быть? Может какое то повреждение в бронзе? Дыхание как она говорит нормальное, ей не трудно дышать.