У ребёнка усилился кашель и голос осип

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, вчера уложила ребёнка на дневной сон, но он так и не уснул, крутился и ворочался, я потрогал его был горячим, измеряла температуру была 38, сразу давать жаропонижающее не стала, раздела и обтерла мокрым полотенцем, поила чаем, через 30 - 40 минут измеряла, сбилась до 37,5. покушал немного, ещё чай попил. К вечеру начался сильный кашель и сопли. Вызвали врача из платной, потому что в гос. Поликлинике они не выезжают в выходные, выписали "Артефлю" по 1 таблетке 4 раза в день, "Бронхипрет" по 3,2 мл. 3 раза в день, "Виброцил" по 2 капли 3 раза в день и спрей " Ангидак " по 2 впрыскивания 4 раза в день. Если температура будет выше 38,5, то скпщала давать "Парацетамол" в таблетках. Ночью температура поднималась до 38,3 максимум, я сразу обтирала и давала с ложечки водичку, или пару глоточков компота, спадала через время. Под утро сын поспал, тьфу_тьфу. Дыхание во сне ровное и тихое, без хрипов и задержек. А сегодня голос стал сиплый. И кашель такой, как-будто рвёт и режет горло, срывается на хрип. И это только когда кашляет, во сне дышит ровно. Пообедал, молочка попил, температуры днем не было. К врачу сможем попасть только во вторник, потому что завтра выходной у них. Будьте добры и подскажите, пожалуйста, что мне делать, продолжать назначенное лечение, или скорректировать новыми препаратами? Просто очень испугалась этой осиплости, переживаю сильно. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Юлия! Это вариант течения вирусной инфекции, желательно продолжить назначенное лечение, можно добавить ингаляции через небулвйзер физиологическим раствором
Юлия 2019-11-11 08:08
Спасибо большое, что не оставили без ответа мои вопросы. Извините за беспокойство. Всего доброго Вам.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2019-11-11 08:48
Благодарю.